На первой полке лежит 43 книги, на второй полке - на 12 книг больше, чем на первой. Книг на третьей

полке - на 3 больше, чем на первой. Сколько всего книг лежит на трех полках?

Ответы на вопрос

Отвечает Балаж Сильви.
На второй полке 43+12=55
на третей полке 43+3=46
всего 43+55+46=144