Решите пропорцию одна целая триРешите пропорцию одна целая три четвертых поделить на 3,75 равно 4х

поделить на 15

Ответы на вопрос

Отвечает Вахнин Илья.
1 3/4 это1,75 значит1,75:3,75=4х:15 произведение крайних равно произведению средних 3,75*4х=1,75*15  15х=1,75*15  х=1,75