Найдите неизвестный член пропорции. Пожалуйста: (/- ДРОБЬ) 2 2/3 : 3 6/7=1 7/9:Х.


Ответы на вопрос

Отвечает Маратова Рабига.
 2\frac{2}{3}:3 \frac{6}{7}=1 \frac{7}{9}*x

2 \frac{2}{3}x=3 \frac{6}{7}*1 \frac{7}{9}
2 \frac{2}{3}x=6 \frac{6}{7}
x=6 \frac{6}{7}:2 \frac{2}{3}=   \frac{48}{7}*  \frac{3}{9}=  \frac{144}{63} =2 \frac{18}{63}
x=2 18/63