Звук в морской воде распространяется в 5 раз быстрее, чем в воздухе.За какое время шум от всплеска

брошенной в море сети достигает рыбы,находящейся на расстоянии 6 км 600 м от корабля?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Ксения.

1)330*5=1650(м/с)-скорость с какой распростроняется звук в морской воде.

6км 600м=6600м

2)6600:1650=4(с)

Ответ: через 4 секунды звук от всплеска достигнет рыбы