Каждый урок в школе продолжается 45 мин.После первого и второго уроков наступает перемена по 5

мин.после третьего урока перемена 15 мин. Сколько времени проходит от начала первого урока до окончания четвертого урока?

Ответы на вопрос

Отвечает Языков Богдан.
4 урока = 4*45=180 мин.= 3 часа
перемены 5+5+15=25 мин.
всего времени - 3 часа+25 мин.= 3 часа 25 мин.