Найдите четырехзначное число кратное 5. Его записали в обратном порядке, и получили другое

четырехзначное число. Затем из первого числа вычли второе и получили 1359. Найти любое число

Ответы на вопрос

Отвечает Гасанов Артем.
Abcd - число,
Кратное 5, значит последняя цифра равна 5, т.к. 0 в обратном порядке не даст 4-ох значного числа.
Получаем: abc5-5cba = 1359. Значит a = 6. 
6bc5-5cb6 = 1359
6000+100b+10c+5-5000-100c-10b-6=1359
1000+90b-90c+5-8=1359
90b-90c+997=1359
90b-90c=360 :90 
b-c=4
b=4 ; c=0
b=6 ; c=2
b=8 ; c=4 
6405 ; 6625 ; 6845.