Катер отошел от пристани и двинулся по течению реки. Через 1,5 ч он повернул обратно и двигался

против течения такое же время, На каком расстоянии от пристани он оказался, если скорость катера в стоячей воде 21,6км/ч, а скорость течения реки - 1,9км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Анна.
1) 21,6+1,9=23,5(км/ч)- скорость катера по течению реки.
2) 21,6-1,9=19,7(км/ч)-скорость катера против течения реки.
3)23,6*1,5=35,4(км)- прошёл катер по течению реки.
4)19,7*1,5=29,55(км)- прошёл катер против течения реки.
5)35,4-29,55=5,85(км)
Ответ: на расстоянии 5,85 км от пристани оказался катер.)
Отвечает Буга Алевтинка.
21,6+1,9=23,5 км/ч-скорость катера по течению
21,6-1,9=19,7 км/ч-скорость катера против течения
23,5*1,5=35,25 км- прошел катер по течению за 1,5 часа
19,7*1,5=29,55 км-прошел катер против течения за 1,5 часа
35,25-29,55=5,7 км-осталось до пристани
ответ: 5,7 км