Решите задачи 1)Один арбуз весит 6 кг 700 г,а другой-8 кг 500 г. Сколько весят оба арбуза вместе?на

сколько первый арбуз легче второго? 2)Из 17 кг 400 г муки испекли 24 одинаковых пирога.Сколько муки пошло на каждый пирог?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
6 кг 700 г +8 кг 500г= 15 кг 200г  весят оба арбуза вместе
8 кг 500г - 6 кг 700г = 1 кг 800г  первый арбуз легче  второго

17 кг 400 г : 24 шт = о, 725 гр    (17.400 : 24=0,725  грамм муки на каждый пирог)
Отвечает Смирнов Макс.
6+8=14
700+ 500=1200