Покажите как разрезать прямоугольник 9×4 на две равные части из которых можно сложить квадрат


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.
Сначала высчитай площадь:
S=4x9=36
так как из этого прямоугольника должен получиться квадрат, значит его площадь тоже должна быть 36,а значит все стороны будут по 6:
S=a^2; 36=6^2.
Теперь нужно логически разделить этот прямоугольник.