Сумма цифр двузначного числа равна 12.Число,полученное из исходного перестановкой цифр,на 18 единиц

больше исходного числа.Найдите это число.(ответ 57)плииииз срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.

1)а+в=12: только 9+3, 8+4, 7+5

 

2)ва-ав=18:

93-39=54

84-48=36

75-57=18 - правильный ответ

 

ответ.57 - исходное число