Длина экватора луны = 10.9 тыс км. Чему равен диаметр луны? Помогите пж!


Ответы на вопрос

Отвечает Марсов Влад.
D= \frac{l}{ \pi }
d=10,9 тысяч: \pi - это примерно равно 3469 км
Ответ: 3469
Отвечает Шаринский Николай.
С=πD
D=C/π
D=10900км:3,14≈3471,34км