Найдите значение выражения 17х-(2х+5у),если 3х-у=-0,8.


Ответы на вопрос

Отвечает Муркин Ваня.
17x-(2x+5y)=0
17x-2x-5y=0
15x-5y=0
45+4=0
+4 потому что там получается - 4,  а минус на минус будет +