Один мастер может изготовить 15 деталей в день, а другой -на5 деталей больше. Сколько детали они из

готовят за 7 рабочих дней, работая одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдихан Маржан.
15+5=20 изготавливает второй мастер
15+20=35 вместе
35*7= 245 деталей вместе за 7 дней.
Отвечает Лис Вадим.

Первый мастер 15 в день

Второй мастер 15 + 5 = 20

15 * 7 = 105

20 * 7 = 140

105 + 140 = 245