Упростите выражение и найдите его значение -2(6,7a+0,5)+5,3a-2 при 2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Енин Никита.

-13.4а-1+5.3а-2=-8.1а-3 при а=2/9
- 81*2/10*9 - 3 = - 9/5 - 3 = - 1.8 - 3 = - 4.8