Слиток свица имеет форму прямоугольного параллепипеда высотой 15см, длиной 25см, шириной 12см.Один

ученик заявил,что он может поднять слиток,адругой утверждал,что никто этого сделать не сможет.кто из них был прав? мАССА 1 куб. см свинца-15,г

Ответы на вопрос

Отвечает Кубасова Виктория.
V=25×12×15=4500куб.см
4500×15=67500г=67,5кг весит слиток
Возможно, первый ученик был прав, если он занимается тяжёлой атлетикой.