В первом бидоне в 3 раза больше молока,чем во втором,в во втором в 2 раза больше,чем в

третьем.Сколько молока во втором и третьих бидонах,если в первом 4,5 молока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ситдиков Саша.
В первом: 3х=4,5(За х взяли второй бидон) Откуда х=1,5
В третьем в два раза меньше, чем во втором: х:2=1,5:2=0,75
ОТвет: Во втором 1,5; в третьем 0,75
Отвечает Дмитрук Ульяна.
4,5/3=1,5(л) во 2 бидоне
1,5/2=0.75(л) в 3б бидоне