Решите уравнения: (x-3)(x+4)=0 5,4(x+6,3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Матчанов Игорь.
(X-3)(x+4)=0
x·x=0+3-4
1x=-1
x=
Отвечает Кочеткова Оля.
(x-3)(x+4)=0 , это уравнение можно прираынять к 0, тогда первый х=3, а х2=-4. т.к когда мы переносим число за равно знак меняется. во втором уравнении нужно 5,4 умножить на скобку, т.е 5,4х+34,02=0
5,4х=-34,02
х=-6,3