Решение задачи в стаде 800 голов 3/10 коз,2/8коровы,а остольные овцы.сколько овец в стаде?


Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

800/10*3=240-коз в стаде
800-240=560-голов коров и овец
560/8*2=140-коров в стаде
560-140=420-овец в стаде
Ответ:420 овец