На экскурсии в зоопарке за один день побывало 456 человек :из них взрослых-216,школьников - в 2

раза меньше, чем взрослых, а остальные - дошкольники. Сколько дошкольников побывало в зоопарке в этот день

Ответы на вопрос

Отвечает Губкина Анна.
1)216:2=108(ч) — школьников.
2)108+216=324(ч) — школьников и взрослых вместе.
3)456-324=132(ч) — дошкольников.
Ответ: 132 дошкольника.
Отвечает Красикова Ирина.
216:2=108 (чел.) - побывало школьников.
456-216=240 (чел.) - побывало школьников и дошкольников всего.
240-108=132 (чел.) - побывало всего дошкольников.