Стоимость холодильника снизилась с 800 манат до 650 манат. На сколько процентов подешевел

холодильник?

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Денис.
800 манат=100%
650 манат=х%
х=650*100/800=81,25%
100%-81,25%=18,75%
ответ: подешевел на 18,75%
Отвечает Костенко Миша.
800-650=150
800  -  100%
150  -    х %

х=150*100/800=18,75%