Найдите площадь прямоугольника если его длина равна 42 дм что составляет 140% ширины


Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
42/140=0.3 - дм, это 1%
0.3*100=30дм - ширина
42*30=1260 - площадь
Отвечает Смирнов Евгений.
1)42:140*100=30(дм)-ширина
2)42*30=1260(кв.дм)-площадь прямоугольника