Сумма двух чисел равна 150. 20% первого числа на 6 единиц меньше 20% второго числа. Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Валерия.
X- первое число
y- второе число 
x+y=150
0.2y-0.2x=6
x=150-y
0.2y-0.2(150-y)=6
0.2y-30+0.2y=6
0.4y=36
y=90
x=150-90=60