Чему равно значение выражения 2а+5b-11 если а=3, b=17-4a


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Тимур.
2 * 3 + 5 * 17 - 4 * 3 - 11 = 6 + 85 - 12 - 11 = 68
Отвечает Попова Алёна.
Подставим в  выражение 2а + 5b - 11 значение b = 17 - 4a.
2a + 5 (17 - 4a) - 11 = 2a + 85 - 20a - 11 = - 18a + 74.
В полученное выражение подставляем значение a = 3.
- 18 
· 3 + 74 = 20.