В первой корзине 40 одинаковых яблок, а во второй 55,причем масса яблок во второй корзине на 1кг

200г больше,чем в первой.Какова масса всех яблок.

Ответы на вопрос

Отвечает Тресс Анастасия.
1) 55 - 40 = 15 яблок это 1 кг 200 г
2) 1200 : 15 = 80 гр весит 1 яблоко
3) 40 * 80 = 3200 гр = 3 кг 200 гр в первой корзине
4) 55 * 80 = 4400 гр = 4 кг 400 гр во второй корзине
5) 3200 + 4400 = 7600 гр = 7 кг 600 гр в обоих корзинах
Отвечает Жукова Рина.
1) 55-40=15 (разница, во втором больше)
2) 1200:15=80грамм весит 1 яблоко
3) 55+40=95 яблок всего
4) 95*80=7600 грамм=7кг 600 грамм весят яблоки
Ответ: 7 кг 600 грамм весят яблоки.