5 класс задача в трех мешках находится 46 кг картошки. Сколько кг картошки во втором мешке если в

первом 12 кг а в третьем на 5 кг больше чем в первой

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.
1) 12+5=17 кг - было в третьем мешке
2) 12+17=29 кг - было в первом и третьем вместе
3) 46-29=17 кг - во втором мешке