Турист прошёл 20 км. лесом 1/4 пути, полем 2/5пути, остальное расстояние прошёл по шоссе. сколько

км он прошёл по шоссе?

Ответы на вопрос

Отвечает Танковская Полина.
Всего прошёл- 20 км
Лесом -1/4
Полем2/5
1) 20*4=80(км)-прошёл лесом
2)20*2=40(км)
3)40-5=35(км)=\-прошёл полем
4)80-35=45(км)-прошёл по шоссе
Ответ:80 км лесом:35 км прошёл полем:45 км прошёл по шоссе


Отвечает Грачёва Анастасия.
20÷4×1=5 км прошел лесом
20÷5×1=4 км прошел полем
20-(5+4)=20-9=11 км прошел по шоссе