Чтобы купить 7 одинаковых тетрадей девочке не хватает 8 рублей а если она купит 5 таких тетрадей то

у нее останется 4 рубля сколько стоит одна тетрадь

Ответы на вопрос

Отвечает Онищак Макс.
Пусть x цена тетради 
тогда
7x-8 = 5x+4
7x-5x=4+8
2x=12
x=12/2
x=6 рублей