Фермер собрал 3312 кг овощей 6/9 этого количество он продал а 2/8 того что продал отвёз в детский

сад сколько кг овощей осталось у фермера

Ответы на вопрос

Отвечает Колов Вячеслав.

3312:9*6=2208кг-продал

2208:8*2=552кг-отвез в сад

3312-(2208+552)=552кг-осталось у фермера