В двух корзинах 7,92 кг овощей.В одной из них овощей на 20% больше,чем в другой.Сколько килограммов

овощей в каждом корзинке?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Александра.
В одной корзине х
во второй корзине х+0,2х=1.2х
всего 7,92
составим уравнение
х+1,2х=7,92
2,2х=7,92
х=7,92:2,2
х=3,6 кг в одной корзине
3,6+(3,6*0,2)=4,32 кг во второй корзине
=====================