Решите уравнение методом "перебора" х*х+60=85, (х*х-23)*9=117, (х*х*х+38):13=5, (149-х*х*х)*7=168

пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Дощанов Нурлан.
Х*х+60=85
х2(квадрат)=85-60
х2=25
х=5

(х*х-23)*9=117
(х2-23)*9=117
9х2-207=117
9х2=117+207
9х2=324
х2=36
х=6

(х*х*х+38)/13=5
(х3(куб)+38)/13=5
 х3+38= 13*5
х3+38=65
х3=65-38
х3=27
х=3

(149-х*х*х)*7=168
149-х3=168/7
149-х3=24
-х3=24-149
х3=125
х=5



Отвечает Ушакова Владислава.
Смотри. Все просто. Раскрываешь скобки и считаешь