Моторная лодка двигаясь против течения реки за 1.2 часа прошла 7.8 км. Какй путь пройдет эта лодка

за 6 часов по течению реки. если скорсть течения равна 1.7 км в час.Пожалуйста помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Садовой Стас.
S = 7,8 км - путь против течения
t = 1,2 ч - время пути
1,7 км/ч - скорость течения реки
s = v * t - формула пути
-------------------------------------------
1) 7,8 : 1,2 = 6,5 (км/ч) - скорость моторной лодки против течения реки;
2) 6,5 + 1,7 = 8,2 (км/ч) - собственная скорость лодки;
3) 8,2 + 1,7 = 9,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;
4) 9,9 * 6 = 59,4 (км) - путь лодки по течению реки.
Ответ: 59,4 км.

8,2 - 1,7 = 6,5 (км/ч) - скорость лодки против течения реки
8,2 + 1,7 = 9,9 (км/ч) - скорость лодки по течению реки