Из двух пунктов расстояние между которыми 21 км вышли Одновременно навстречу друг другу два

пешехода Скорость одного из них 3 км/ч а скорость другого 4 км/час через сколько часов они встретиться

Ответы на вопрос

Отвечает Устименко Владислав.
Х ч - время до встречи
3х+4х=21
7х=21
х=21/7
х=3 ч
Ответ: встретятся через 3 часа
или так:
4+3=7 км/ч - скорость сближения
21/7=3 ч 
Ответ: встретятся через 3 час
Отвечает Зорина Екатерина.
4+3=7 (км/ч) скорость сближения
21:7=3 (ч)
Ответ: через 3 часа они встретятся