Два теплохода высылаю ли навстречу друг другу в 8 часов и встретились в 13 часов того же дня!В 8

часов расстояния между ними было 290 км.Один теплоход плыл со скоростью 28 км\ ч.С какой скоростью плыл другой теплоход?

Ответы на вопрос

Отвечает Куатов Жаслан.
1)13-8=5
2)28×5=140
3)290-140=150
4)150:5=30