Вычислите длину окружности , радиус которой равен 10 см. , 20 см. , 1 м. вычислите площадь круга ,

радиус которого равен 10дм.,20 дм.,1 м. если можно то объясните мне как решать подобные задачи пожалуйсто

Ответы на вопрос

Отвечает Моложавый Олег.
1:
 R_{1} = 10 см                       С=2 \pi R  
 R_{2} =20 см                        1) С_{1} = 2 * 3,14 * 10=62.8(СМ)
 R_{3} =1 метр                      2) С_{2} =2*,14 *20=1256(СМ)
 С_{2} =?см                           3) С_{3} =2 *3,14 * 1 = 6,28(дм)
 С_{2} =?см
 С_{3} =?метр                       ответ:


2)R_{1} =10 дм                      S= \pi R2
 R_{2} =20 дм                           S_{1} =3,14 * 100=3,14
  R_{3} =1м                                S_{2} =3,14 *400=12,560
 S_{1} =?дм                              S_{3} =3,14 *1=3,14
 S_{2} =?дм                       
  S_{3} =?м                               ответ: