Решите уравнение задача:У Сони было в два раза меньше наклеек, чем у Тони .всего было 390 наклеек,

сколько было у Сони и у Тони наклеек?Уравнение Х + Х : 2 = 390

Ответы на вопрос

Отвечает Сибирина Анастасия.
Если у Сони в 2 раза меньше наклеек, чем у Тони, значит у Тони в 2 раза больше наклеек, чем у Сони:
х (нак.)- было у Сони
2х (нак.)- было у Тони
Всего 390 наклеек
х+2х=390
3х=390
х=390:3
х=130(нак.)- было у Сони
130*2=260(нак.)- было у Тони


260+130=390(нак.)- всего