На 1 гектар посадили 40 тысяч штук рассады капусты сколько штук рассады нужно чтобы посадить

капусту на земельном участке прямоугольной формы со сторонами 525 метров на 100 метров

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.
1) 100 * 525 = 52 500  ( кв м )
2) 1 га = 10 000 ( кв м )
3) 40 000 :10 000 = 4 ( шт ) рассады на 1 кв м 
4) 52 500 * 4 = 210000 ( шт ) рассады