За 2 кг масла и 2 кг сметаны заплатили 24 рубля . Найди:сколько стоит 1 кг масла и сколько стоит 1

кг сметаны, если кг масла на 4 рубля дороже, чем кг сметаны?Как написать решение?

Ответы на вопрос

Отвечает Сіркізюк Дімон.
Х рублей - стоит 1 кг сметаны
х + 4 рублей - стоит 1 кг масла
 х * 2 + (х + 4) * 2 = 24
2х + 2х + 8  = 24
4х = 24 - 8
4х = 16
х = 16 : 4
х = 4 рубля - стоит 1 кг сметаны
4 + 4 = 8 рублей - стоит 1 кг масла