1) 5a+a+3=39 2)(x-7)•5=45 3)(x+7):5=8 Помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.
1)6а +3=39 6а=39-3 6а=36 а=36:6 а=6
2) 5х-35=45 5х=45+35 5х=80 х=80:5 х=16

Отвечает Коровина Катюша.
 5a+a+3=39
6а = 39 - 3
6а = 36
а = 36 : 6 
а = 6
(x-7)•5=45
5х - 35 = 45
5х = 45 +35
5х = 80
х  = 80: 5
х = 16
(x+7):5=8
х + 7 = 8 *5
х+7 = 40
х = 40 - 7
х =33