В некотором царстве, в некотором государстве сын высокопоставленного генерала хранил деньги в

специальном банке под 162 000 % годовых. Подсчитайте, во сколько раз увеличивался за год вклад сына высокопоставленного генерала в этом банке.

Ответы на вопрос

Отвечает Громов Георгий.
Х-вклад
х-100%
у-162100%
у=162100*х/100=1621х
1621х/х=1621 раз увеличивался за год вклад сына высокопоставленного генерала в этом банке.