2x+3=x-6 Z+4-3=2z 5-3y=42y


Ответы на вопрос

Отвечает Штерн Амина.
2х-х=-6-3
х=-9

z+4-3=2z
-z=-4+3
-z=-1
z=1

5-3y=42y
-3y-42y=-5
-45y=-5
-y=-5/45
-y=-1/9
y=1/9