Начерти схемы к задачам и реши их. 1) Бригада рабочих ремонтировала дорогу длиной 3 км. Сколько

времени отработала бригада, если в день она ремонтировала 200 м дороги? 2) Бассейн заполняли водой в течение 45 мин, по 57 л в минуту. Какой объем воды в бассейне? 3) Сколько километров пути проехал велосипедист за 2 ч 30 мин, если он ехал со скоростью 12 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Виктория.
 1задача.решение.1)3км=3000м2)3000:200=15(д)Ответ:15 дней отработала бригада. 2задача.решение.Правило:чтобы узнать расстояние-нужно скорость разделить на время.1)12,36:2,5=4,944(км)Ответ:4,944км за 2,5ч проехал велосипедист.3Задача. 57*45=2565(л) Ответ:2565 литров воды в бассейне. 1.3км=3000м3000:200=15дней2.45*75=3375л3.12,36*2,5=30.9км