Привидите дроби к общему знаменателю и выполните действия 1/4+5/6, 3/20+7/25, 2/9+1/6, 5/6-3/8,

3/10-2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Смердов Максим.
1/4+5/6=3/12+10/12=13/12=1 1/12, 3/20+7/25=15/100+28/100=43/100, 2/9+1/6=4/18+3/18=7/18, 5/6-3/8=20/24-9/24=11/24, 3/10-2/15=9/30-4/30=5/30=1/6
Отвечает Растова Лиза.
1/4 + 5/6 = 3/12 + 10/12 = 13/12
3/20 + 7/25 =15/100 + 28/100=43/100
2/9 + 1/6 = 4/18 + 3/18 = 7/18
5/6 - 3/8 = 20/24 - 9/24 = 11/24
3/10 - 2/15 = 9/30 - 4/30 = 5/30