Сторона прямоугольника 108 см вторая сторона в четыре раза короче найдите периметр и площадь

прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Маша.
А=180
с=180:4=45
Р=(180*2)+(45*2)=360+90=450
S=45*180=8100