Основания трапеции отличаются друг от друга на 6 см. Высота трапеции равна 8 см. Найди основания

трапеции, если ее площадь равна 56 см2

Ответы на вопрос

Отвечает Молосоев Донир.
Длины оснований обозначим а и b, высоту обозначим h. Тогда 56=h*0,5*(a+b)⇒56=8*0,5*(a+b)⇒a+b=14. Так как по условию a-b=6⇒a=b+6⇒2*b+6=14⇒b=4; а=6+4=10.

Ответ: 4 см и 10 см.