При сжигании 4 кг. Фосфора выделяется 37,1 кДж тепла. Составе термохимическое уравнение реакции

горения фосфора.

Ответы на вопрос

Отвечает Колочьян Кирилл.
4P+5O2=2P2O5
n(P) =m/M=4000г/31=129 моль

129 моль-37,1 кДж
4 моль-х кДж


х= 4*37,1/129=1,15 кДж

4P+5O2=2P2O5 + 1,15 кДж