Ученики сделали кормушкий для птиц 3а класс сделал 19 кормушек , что на 5 кормушек больше, чем

сделал 3 б класс. сколько всего кормушек сделали третьеклассники?

Ответы на вопрос

Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) 19+5=24(к.)-сделал 3 б класс.
2)19+24=43(к.)- сделали два класса.
Ответ: 43 кормушки сделали трехклассники.