(2,3x + 0,9) : 0,004 - 19,176 = 9,074 С обьяснением как решали.


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Диана.

(2,3x + 0,9) : 0,04 - 19,176 = 9,074
В начале надо фонтанчиклм поделить то что в скобке на 0.04
2.3х : 0.04 = 57.5х
0.9 : 0.04 = 22.5
57.5х + 22.5 - 19.
176 = 9.074
потом отнимаем 22.5 - 19.176 = 3.324
57.5х + 3.324 = 9.074
переносим + 3.324 меняя плюс на минус
57.5х = 9.074 - 3.324 
57.5х = 5.75
х = 5.75 : 57.5
х = 0.1
перепроверила
Отвечает Линдеманн Тиль.
(2.3х+0.9):0.004=9.074+19.176
(2.3х+0.9):0.004=28.25
2.3х+0.9=28.25×0.004
2.3х+0.9=0.113
2.3х=0.113-0.9
2.3х=-0.787
х=-0.787:2.3
х=-0,342173913

тут всё просто, думаю, разберёшься