В спортивном классе обучаются 24 человека .Каждый учащийся занимается хотя бы одним видом спорта,из

них баскетболом и волейболом занимается 12 человек.Сколько человек занимается только волейболом, если их в 3 раза больше ,чем тех,кто занимается только баскетболом?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамонов Артем.
24 - 12 = 12 - обучаются только по одному виду спорта 12 ÷ 4 = 3 - занимаются только баскетболом 3 · 3 = 9 - Ответ.