На одной пасеке с каждого улья получили по 60кг мёда а на другой по 70кг. всего собрали с двух

пасек 4510кг.сколько мёда получили с каждой пасеи , если на второй пасеке на 5 ульев больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Квасникова Камилла.
1) 70 * 5 = 350 (кг) - мёда собрали с 5 ульев со 2-ой пасеки 
2) 60 + 70 = 130 (кг) - собирали с одного 
улья первой и одного улья второй пасеки 
3) 4160 : 130 = 32 (группы) 
4) 4510 – 350 = 4160 (кг) 
5) 32 + 5 = 37 (ул. ) 
6) 60 * 32 = 1920 (кг) – собрали с первой 
пасеки 
7) 70 * 37 = 2590 (кг) – собрали со второй пасеки