Решить уравнение х^-6х-27=0 пользуясь теоремой виета. 2.упростить √25а+√36а-√49а.ребят срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеева Валерия.
1)x2-6x-27=0                        2)корень25а+корень36а+корень49а=
x1+x2=6                                   5а+6а+7а=18а 
x1*x2=-27
x1=-3
x2=9